Добро пожаловать, Гость!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Технический » идет ли Л2 на макентоше ?xD
идет ли Л2 на макентоше ?xD
MegaErmak Дата: Пятница, 11.01.2008, 2.01 AM | Сообщение # 1
Лидер клана PHENIX
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 286
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
сабж.

чесн х.з. но надо знать ^^.


 
 
sa1nt Дата: Пятница, 11.01.2008, 3.59 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
а че ето ваще?Оо
 
 
MrMorel Дата: Пятница, 11.01.2008, 4.05 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 49
Статус: Offline
sa1nt, Вродебы Мониторы такие cool


Поcледыватель культа "Кристалл-Колизея".
xD
 
 
Jinxed Дата: Пятница, 11.01.2008, 5.32 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
никто не запрещает тебе поставить на Мак Винду и юзать обычный клиент.

а вобще есть клиенты ла2 специально под Линукс и под Мак. Не заню где брать их сам дурак играю из под винды, хотя мозгом понимаю что их Под Мака или Линукса играть лучше, безопасней и приятней.


Clan: WARCHILDREN
Ally: EndlessWar
 
 
Gaara Дата: Пятница, 11.01.2008, 5.33 PM | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sa1nt)
а че ето ваще?Оо

Если вы работаете в одной из творческих отраслей, то знаете, что большинство профессионалов творческих сфер для решения своих рабочих задач, подчас весьма специфических, используют компьютеры серии Макинтош. Чаще всего их используют для работы с графическими и видео программами, для записи музыки и на телевидении.

Но если раньше интересы компании Apple были направлены исключительно на узкие сегменты рынка, то сейчас эта компания выходит на массового потребителя, в том числе и на частных лиц. Перед Apple стаяла задача – сделать недорогой, ориентированный на рядового пользователя и максимально простой в обращении компьютер, и они справились с этой задачей. Уже больше 6 миллионов людей используют продукцию этой кампании на работе или дома. Люди, для которых важна простота операций, надежность и минимум проблем в эксплуатации выбирают компьютеры Макинтош. Во многих странах, таких как США и Япония, эти машины составляют подавляющее большинство домашних компьютеров.

Итак, чем же отличаются компьютеры системы Макинтош от обычных РС?

Самое большое отличие программ Макинтош в том, что и ПО и сами компьютеры разрабатывает одна фирма, что естественно влияет на качество программного обеспечения в лучшую сторону.

Какая же операционная система разработана для компьютеров Макинтош? Официально она именуется MacOS Х. А если попростому, то представляет собой всем известный, надежный Unix. Точнее говоря - Darwin Unix. Когда-то он как многие юниксы, был открытой системой. А в настоящее время принадлежит компании Apple, и формально оставаясь системой с открытыми исходниками, в большей своей части завязан на лицензионные продукты от компании-производителя. А ПО, созданное на базе юникс способно выполнять широчайший круг задач, от обработки текстов до электронных таблиц, от статистического анализа до трехмерного моделирования, от управления базами данных до настольных издательских систем.

Чем же отличаются программы для Макинтош?

Если смотреть на историю развития ПО для этих компьютеров, то для них первых были разработаны программы по внедрению музыки в компьютер. И до сих пор эти компьютеры остаются передовыми в обеспечении ПО в полиграфии и дизайне. Текстовые же редакторы, в том числе и вордовский, это прежде всего TextEdit, который идет в коплекте ПО с системой.

Какие же есть отличия программ для Макинтош от программ для Windows, что позволяют нам судить о большей надежности и лучшем качестве первых?

Прежде всего программы для Макинтоша работают единообразно. Если вы изучили основные методы работы с одной из них, то сможете применить эти знания к другим. Программы Макинтош требуют меньше места на диске, никому не известно почему, но это действительно так. Их такими сделали. Эти программы проще ставить и удалять, интуитивно понятный графический интерфейс не оставляет место для сомнений. Программы для Макинтош работают быстрее, ведь ОС для Макинтош – это не прилепленная сверху структура, а качественно интегрированная в компьютер система. И ей не приходится тратить мощности, чтобы преодолеть сопротивление компьютера.

Конечно, многие люди не довольны, что компьютеры Макинтош требуют специальных программ для своей работы. И м кажется, что они, преобретя этот компьютер будут в чем-то обделены. Так ли это?

Да, для Windows/PC существует больше программ, чем для Макинтош, но в то же время надо помнить, что количество программ совершенно не обязательно должно перейти в качество. Сколько программ вы используете обычно в работе? 6? 8? 10? Все остальное – не нужные вам вещи. ПО для Макинтош полностью перекрывает потребности пользователей. И большего не требуется. Вы сами будете удивлены, как на самом деле вам мало надо, и насколько бывают емкие и удобные программы.

К тому же не надо забывать, что самые важные программы кроссплатформенны, то есть существуют версии как для РС, так и для Макинтош. А большинство из них вообще изначально были созданы только для Макинтош, и только потом перешли а РС.

Если все таки в силу многолетней привычки, или при желании использовать какую-то специфическую программу, разработанную только для РС вы захотите сменить свой Макинтош, не советую вам торопится. Просто установите Virtual PC или любую подобную программу, и ваш Макинтош превратится в настоящий PC. Он сможет легко выполнять программы для Windows.

Как видите, недостатка в ПО у вас не будет.

Многие обвиняют Макинтош в недостаточной обратной совместимости. То есть утверждают, что при обновлении ОС на Макинтошах перестают стабильно работать программы других производителей. Давайте рассмотрим этот вопрос повнимательнее.

Как Microsoft, так и Apple, продолжают совершенствовать свои операционные системы, и это естественный процесс развития вперед. Некоторые пользователи Windows отмечают, что Microsoft достигла успехов за последние несколько лет. На мой взгляд – спорное утверждение. Да, ОС Windows стала занимать на диске гораздо больше места, в нее интегрировано множество ненужных обычному пользователю функций, но стабильность работы не прибавилась, скорее наоборот. В то же время, Apple также усовершенствовала свои операционные системы, наполнив их полезными программами, и улучшив свои старые, но при этом не потеряв стабильности своей работы, которой всегда славилась.

Каждый раз, когда кампании-разработчики вносят изменения в свои ОС, может возникнуть необходимость модификации программ сторонних разработчиков. Но поскольку ни Apple, ни Microsoft не контролируют других разработчиков ПО, другие кампании могут решить не обновлять свой продукт для совместимости с новыми ОС. И никто не может их заставить.

Если сторонние разработчики решили не обновлять свои программные продукты, пользователь должен сам решить – делать обновление ОС или нет. И прежде чем принять решение, надо поинтересоваться, возможно ли совместить его прикладные программы с новой версией ОС. И Apple всегда уделяет внимание сохранению совместимости программного обеспечения и оборудования. Возможно, потому что сама разрабатывает ПО к своим компьютерам.

Рассмотрим последний вопрос – готовность только что купленных компьютеров к работе.

Когда вы покупаете РС, его невозможно использовать сразу. Сначала надо потратить еще денег и купить к нему ПО в другой фирме. Компьютеры Макинтош же можно использовать, только достав из магазинной коробки. Все программное обеспечение поставляется вместе с самим компьютером.

Думаю, узнав все преимущества компьютеров Макинтош и их программ вы сделаете правильный выбор.

 
 
Barbosa Дата: Пятница, 11.01.2008, 5.44 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
(с)

Be strong
 
 
MegaErmak Дата: Пятница, 11.01.2008, 5.57 PM | Сообщение # 7
Лидер клана PHENIX
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 286
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну я бы не спрашивал, если было бы все так просто как поставить на МАК винду).

Мож кто играет из под мака и даст ссылку на клиент, был бы очень признателен ^^.


 
 
Plastic Дата: Пятница, 11.01.2008, 6.53 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Gaara, где скопировал?
 
 
drekster Дата: Пятница, 11.01.2008, 8.08 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Offline
Gaara
ниасилил biggrin
Ермак, ответ нужно искать на офф сайте у корейцев. Хотя есть умельцы которые на PSP линукс ставят. У меня на сименсе SX1 линукс стоял. точнее кутопия, мобильный линукс. так что пока ставь винду и юзай линягу.
кстати. патч для игры на пульсе подразумевает запуск из под Висты. Может и на шоке потянет?


 
 
xWisHx Дата: Пятница, 11.01.2008, 8.09 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
drekster, У меня на PSP Винда одно время стояла xD 95. Правда толку от нее ноль и грузиться падла минут 15 biggrin


 
 
drekster Дата: Пятница, 11.01.2008, 8.10 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Offline
то винда, а то линукс

 
 
Vipminion Дата: Пятница, 11.01.2008, 8.27 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 294
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстате а из под линукса реально играть в разнообразные игруфки? Хочу давно попробовать поставить, но если игры не пойдёт - не хочу даже время терять =)

 
 
Deor Дата: Пятница, 11.01.2008, 8.52 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





по данным разведки клиентов под МacOS X нет
но есть эмулятор винды для ней - Wine
из енго народ пишет что запускали линейку
http://www.offsoft.ru/files-view-304.html
правда в инете кряк на него хрен надеш так что только месяц вроде на попробовать

Quote (Vipminion)
Кстате а из под линукса реально играть в разнообразные игруфки? Хочу давно попробовать поставить, но если игры не пойдёт - не хочу даже время терять =)

реально через эмулятор с потерей 30-50% производительности отнеосительн6о винды wink


Сообщение отредактировал Deor - Пятница, 11.01.2008, 9.03 PM
 
 
Jinxed Дата: Пятница, 11.01.2008, 8.54 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Линукс не для игр, но исходя из последних анонсов и провала Висты в массах, то на Линукс собираются активно выпускать игры.

Gaara, молото лови плюсик пусть народ побольше узнает о мире вокруг !

в современном мире идеальное решение Это Линукс основой и ВинХР 2ой ОС чисто для игр.

Vipminion, даже не пытайся, Линукс не та вещь которая ставится с наскоку, Хотя Убунта очень неплохо адаптирована, но всеже Игры на линукс надо искать, покупать и как правило они выходят Редко и не все.


Clan: WARCHILDREN
Ally: EndlessWar
 
 
DeneD Дата: Суббота, 12.01.2008, 6.11 AM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vipminion)
не хочу даже время терять =)

Quote (Jinxed)
Vipminion, даже не пытайся, Линукс не та вещь которая ставится с наскоку, Хотя Убунта очень неплохо адаптирована, но всеже Игры на линукс надо искать, покупать и как правило они выходят Редко и не все.

и еще много всякой возьни... biggrin


/bredogenerating mud on
I'm fuckin' addict!!1!!1!

Some say that heaven is hell. Some say that hell is heaven.©

 
 
MegaErmak Дата: Суббота, 12.01.2008, 4.49 PM | Сообщение # 16
Лидер клана PHENIX
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 286
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
закрыто. Всем спс.

 
 
Форум » Досуг » Технический » идет ли Л2 на макентоше ?xD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: